038彩票

 
技能实训
首页 >>技能实训
2017-2018第二学期校内技能竞赛成绩公布
发布日期:2018-06-12 10:50 浏览次数: 字号:[ ]

2017-2018第二学期校内技能竞赛成绩公布

本学期的全员技能竞赛(决赛)活动于531日下午在9个赛场同时举行,6个专业、2个年级、近三百名同学和五十多位老师展开了同台竞技活动,经过评选,现将获奖成绩公布如下。

2017-2018学年第二学期校内技能竞赛学生成绩

翻打传票赛项

序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级


序号

选手姓名

成 绩

奖项

班级

1

燕琦

313

一等奖

17LS1

12

张梦婕

241

二等奖

17LS3

2

孙凯

276

一等奖

17LS1

13

高习习

236

三等奖

17LS2

3

耿慧杰

262

一等奖

17LS1

14

于婧雯

231

三等奖

17LS3

4

翟慧

262

一等奖

17LS1

15

武新欣

224

三等奖

17LS1

5

曾丽

257

二等奖

17LS3

16

王欣梅

222

三等奖

17LS3

6

潘丁茸

257

二等奖

17LS3

17

苏雅茹

220

三等奖

17LS1

7

赵慧

251

二等奖

17LS3

18

武馨蕾

216

三等奖

17LS1

8

陈甜甜

251

二等奖

17LS3

19

李佳

211

三等奖

17LS1

9

王毅

250

二等奖

17LS2

20

见君彩

209

三等奖

17LS2

10

宋凝姿

247

二等奖

17LS3

21

高现美

208

三等奖

17LS2

11

王文月

244

二等奖

17LS2

22

李玉

208

三等奖

17LS2

赛项负责人:刘玉霞

 

会计电算化赛项

编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级


编 号

选手姓名

成 绩

奖 项

班级

1

许璐婷

96

一等奖

16LS1

11

时凌波

三等奖

16LS1

11

2

王洪玲

95

一等奖

16LS1

12

张雨

三等奖

16LS2

12

3

杨心茹

95

一等奖

16LS1

13

刘方钰

三等奖

16LS2

13

4

肖丽君

95

一等奖

16LS1

14

聂红丽

三等奖

16LS2

14

5

曹甘霖

93.5

二等奖

16LS3

15

王笑雪

三等奖

16LS3

15

6

郭淑娟

93

二等奖

16LS1

16

李雨洁

三等奖

16LS1

16

7

杨春叶

91.5

二等奖

16LS1

17

赵世浩

三等奖

16LS2

17

8

于文雁

89

二等奖

16LS1

18

孙良煦

三等奖

16LS3

18

9

孙宏杰

85

二等奖

16LS3

19

马富瑶

三等奖

16LS3

19

10

朱敏

83.5

二等奖

16LS1

20

李真

三等奖

16LS3

20

赛项负责人:马琳

 

FLASH动画片制作赛项

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

李忠政

一等奖

17lv2


14

谢浩泽

三等奖

17lv4

2

郭永政

一等奖

17lv2


15

刘德生

三等奖

17lv4

3

倪汝景

一等奖

17lv6


16

侯宝轩

三等奖

17lv4

4

杨钦喻

一等奖

17lv6


17

宋晟昊

三等奖

17lv3

5

李蒙雨

一等奖

17lv6


18

张恩贤

三等奖

17lv4

6

王禄源

二等奖

17lv3


19

李铎

三等奖

17lv5

7

曹晓蕾

二等奖

17lv3


20

张学晨

三等奖

17lv6

8

王瑞羽

二等奖

17lv2


21

张述彬

三等奖

17lv6

9

张文昊

二等奖

17lv2


22

段美汝

三等奖

 17Lv1

10

杨帅

二等奖

17lv1


23

郑鑫海

三等奖

 17Lv1

11

孙士玉

二等奖

17lv1


24

王怡菲

三等奖

17lv5

12

李国强

二等奖

17lv5


25

战萌超

三等奖

17lv2

13

陈卢如

二等奖

17lv4


26

尹鸿钰

三等奖

SM

赛项负责人:熊明、吕薇

 

AE影视后期制作赛项

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

孙国英

一等奖

16zv2


14

李朝霞

二等奖

16lv2

2

郭    雨

一等奖

16zv1


15

 杨兆晨

二等奖

16lv1

3

陈明凯

一等奖

16lv5


16

李云霞

三等奖

16zv2

4

李同浩

一等奖

16lv3


17

苏延荣

三等奖

16zv1

5

李晓倩

二等奖

16lv4


18

姜御林

三等奖

16wj

6

杜天舒

二等奖

16zv2


19

王    赛

三等奖

16lv4

7

袁敏敏

二等奖

16zv2


20

刘春雪

三等奖

16lv4

8

乔迁改

二等奖

16zv2


21

景琳洁

三等奖

16lv4

9

马文慧

二等奖

16zv1


22

杜琳琳

三等奖

16lv3

10

李文静

二等奖

16zv1


23

刘心愿

三等奖

16lv3

11

吴 冉

二等奖

16zv1


24

王雨彤

三等奖

16lv2

12

康    龙

二等奖

16lv5


25

刘雅诺

三等奖

16lv2

13

郭庆坤

二等奖

16lv4


26

邓秋燕

三等奖

16lv1

赛项负责人:吴娜

 

 

16级网络搭建赛项

序号

选手姓名

奖项

班级


序号

选手姓名

奖项

班级

1

董嘉龙

一等奖

16lv2

25

陈源

三等奖

16lw2

2

刘艺祥

一等奖

16lv2

26

徐雅婷

三等奖

16lw2

3

王文博

一等奖

16lv2

27

王文港

三等奖

16lw2

4

郑茂言

一等奖

16lv5

28

张轩铭

三等奖

16lw2

5

魏晓琨

一等奖

16lw2

29

董林洋

三等奖

16lw2

6

张富山

二等奖

16lw3

30

孙文君

三等奖

16lw2

7

苏木

二等奖

16lw4

31

丁翔宇

三等奖

16lw2

8

王冰

二等奖

16lw5

32

李军帅

三等奖

16lw1

9

郭恒娇

二等奖

16lw4

33

王令辰

三等奖

16lw1

10

何梦月

二等奖

16lw4

34

时超群

三等奖

16lw3

11

张云逸

二等奖

16lw4

35

王希锗

三等奖

16lw4

12

张明龙

二等奖

16lw4

36

李俊铭

三等奖

16lw3

13

吴晴晴

二等奖

16lw4

37

李永健

三等奖

16lw3

14

于晨晨

二等奖

16lw4

38

赵本宇

三等奖

16lw3

15

韩兴睿

二等奖

16lw1

39

徐博伦

三等奖

16lw1

16

王盛超

三等奖

16lw1

40

张守奥

三等奖

16lw1

17

李济增

三等奖

16lw1

41

吴吉旭

三等奖

16lw1

18

陈冠宇

三等奖

16lw1

42

李泓林

三等奖

16lw1

19

张然

三等奖

16lw1

43

王子翀

三等奖

16lw4

20

侯福坤

三等奖

16lw3

44

石健

三等奖

16lw4

21

高双

三等奖

16lw3

45

耿耘

三等奖

16lw2

22

周馨宁

三等奖

16lw3

46

张洪朝

三等奖

16lw2

23

冯建玉

三等奖

16lw3

47

傅中琦

三等奖

16lw4

24

张雯佩

三等奖

16lw2

48

王金君

三等奖

16lw3

赛项负责人:楚扬

 

微信营销赛项

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

胡弘毅

一等奖

16lv1


7

张文娟

三等奖

17ls2

2

侯克然

一等奖

16lw2


8

于金慧

三等奖

17ls2   

3

汤秉燊

二等奖

16lv3


9

李达昊

三等奖

17sw

4

张晓冉

二等奖

16LS2


10

郭晓龙

三等奖

17sw

5

褚继凤

二等奖

16sw


11

张聪聪

三等奖

16ls2

6

姜宁

二等奖

16ls2


12

张居俐

三等奖

17ls2

赛项负责人:张冉

 

网店促销图赛项

序号

选手姓名

奖项

班级


序号

选手姓名

奖项

班级

1

李运玺

一等奖

17LV4


7

李守昌

三等奖

17sw

2

李子怡

一等奖

17ls2


8

钱雅婷

三等奖

17sw

3

王淑慧

二等奖

17ls2


9

董燕霞

三等奖

17lw4

4

尹鸿叶

二等奖

17sw


10

孙晓宁

三等奖

17ls2

5

刘纪元

二等奖

17sw


11

张晓俐

三等奖

17ls2

6

娄雨晴

二等奖

17ls2


12

宗晓倩

三等奖

17ls2

赛项负责人:宋娜

 

AuToCAD基础赛项

序号

选手姓名

奖 项

班级


序号

选手姓名

奖 项

班级

1

刘丁振

一等奖

17LW4


13

张志康

二等奖

17LW1

2

杜书豪

一等奖

17LW4


14

周乾坤

三等奖

17LW3

3

窦存虎

一等奖

17LW3


15

马震

三等奖

17LW4

4

王玉涵

一等奖

17LW1


16

徐䇹

三等奖

17LW4

5

东阳

二等奖

17LW4


17

苏田磊

三等奖

17LW2

6

苏国辉

二等奖

17LW4


18

张寿利

三等奖

17LW2

7

王立明

二等奖

17LW4


19

吕云飞

三等奖

17LW2

8

王明宇

二等奖

17LW3


20

郭宝仁

三等奖

17LW1

9

李凯康

二等奖

17LW3


21

张志康

三等奖

17LW1

10

公彦鑫

二等奖

17LW2


22

刘帅

三等奖

17LW3

11

李腾

二等奖

17LW1


23

王成泽

三等奖

17LW3

12

周艺

二等奖

17LW3






赛项负责人:刘美玉

 

 

教务处

2018年6月





打印本页 关闭窗口
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统